— Мой бывший босс. Он должен мне денег и ведет себя как идиот, не отдавая их мне. Говорит, что я должна забрать их сама, но район не из лучших. Последний раз, когда я туда ходила, двое мужчин пошли за мной и хотели меня ограбить, мне пришлось прятаться в магазине.

— Ну, теперь, когда он вернулся в команду, у него много чего на уме. И я не хочу быть проблемой, — сказала я шепотом.

— Он захочет знать, — сказал Деклан.

Люк просто кивнул, выпивая глоток кофе. Я подозревала, что он пытался обдумать свои слова, и это было неприятно, потому что Люк не подбирал выражения. Обычно он просто говорил, что думает.

— Он не любит, когда от него что-то скрывают. Помнишь, когда я не рассказал ему о том, что Сэм пропал, потому что у него была большая игра на носу? Это было мрачное время в семье Максвеллов.

— Твой брат пропадал? — спросила я.

— Это была ложная тревога. Иногда он бывает в опасных районах. Однажды его отправили на место, которое было в оцеплении, и весь отряд потерял сигнал. Мы все решили не говорить Тайлеру. Он разозлился.

— Это не то же самое, наверное. Я расскажу ему, как только все решу. Просто не хочу отвлекать его перед первой игрой.

— И, кстати, если он разозлится, что ты не сказала ему, то мы на твоей стороне.

— Подожди, что? Почему вы поддерживаете меня?

Деклан улыбнулся. — Все дело в сплочении и разработке секретных планов. Добро пожаловать в семью Максвеллов.

— Спасибо, джентельмены, мне нужно в дамскую комнату. Сейчас вернусь.

— Слышал, она снова сказала «джентльмены», — сказал Люк. — Я вроде как привыкаю к этому.

Смеясь, я встала из-за стола и направился к задней части кафе.

Когда я вернулась через несколько минут, Люк выглядел особенно самодовольным. Деклан, похоже, тоже был очень доволен собой.

— Мы оплатили счет, — объявил Деклан.

— Ух ты. Черт подери! Когда?

— Ты хороша, но мы еще лучше, — сказал Люк.

Глава 23

Тайлер

— Ааааа, я представляю вам Тайлера Максвелла. Наш любимый вратарь снова играет, — прокричал в микрофон давний диктор «Блэйдс», и звук эхом разнесся по арене.

Мой первый выход на лед после перерыва был опьяняющим, будто я снова на вершине мира. Ни что не сможет сравниться с этим, совсем ни что.

Я был в своей лучшей форме, потому что прикладывал абсолютно все усилия на тренировках. Наш новый вратарь допустил несколько ошибок в этом сезоне, но со мной такого бы не было. Но в этой игре у Джетта были проблемы с самого начала, и, хотя мы вырывались вперед, тренер Бенджамин решил поставить меня на замену в последнем периоде. На льду у нас оставалось всего семь минут, и я планировал выложиться по максимуму.

Я глубоко вздохнул, пытаясь полностью сосредоточиться. Ледяной воздух защекотал мне ноздри. Я катался туда-сюда в воротах.

«Всегда оставайтесь в движении. Подвижный вратарь быстрее статического.»

Мой первый тренер сказал мне это в средней школе, и это был лучший совет, который я когда-либо получал.

Мой пульс стучался в ушах в том же ритме, что и ликующая толпа. Я направил концентрацию на шайбу. Когда она миновала центр льда, ритм изменился. Мое сердцебиение теперь ускорилось. Звук усиливался и усиливался, пока не заглушил звуки толпы.

Счет был 3–2, Блэйдс лидировали. Осталось дело за малым, сохранить этот счет и победа наша.

Я сделаю это.

Я присел вперед, все еще двигаясь, но теперь более медленными рывками, катаясь лишь настолько, чтобы держать лодыжки в движении, готовый обороняться. Стив добрался до Макларена и Донни — лучших бомбардиров сегодняшнего соперника-«Джайентс», — но я знал, что он не сможет отобрать у них шайбу. Они были слишком быстрыми.

Я знал, что Макларен отправит шайбу мне, а не Донни, еще до того, как он ее коснулся. Положение его плеч изменилось — они стали более напряженными. Он готовился к удару.

В следующую секунду он ударил клюшкой по шайбе, отправив прямиком в мою сторону.

В этом заключалась самая сложная часть работы вратаря. Прежде чем увидеть ее курс, нужно было решить, куда движется шайба: влево или вправо. Если вы будете раздумывать достаточно долго о ее направлении, может быть уже слишком поздно. Вам забьют гол, прежде чем вы выберете верную позицию.

Лево.

Я принял решение, основываясь на интуиции и опыте, и в следующую секунду двинулся в этом направлении. Затаив дыхание, я вытянул руки вперед, крепко сжимая клюшку. Я отбил шайбу, отправив ее прямо Стиву. Мое тело было полно адреналина, но я еще не ликовал. Счет по-прежнему был 3:2 в нашу пользу, и у нас оставалась одна минута. У наших соперников не так много времени, чтобы забить, но одной минуты достаточно, чтобы поменять наше положение.

Сейчас явно не время расслабляться или объявлять о победе.

Я нарушил главное правило и остановился, сгорбившись вперед. Осталось еще тридцать секунд.

Я не сводил глаз с шайбы. Макларен отобрал ее у Стива и снова помчался ко мне.

Двадцать секунд.

Я не мог одновременно выполнять несколько задач, когда адреналин кипел во мне. Мне нужно было сосредоточиться, иначе я рисковал потерять шайбу из виду.