Матч пока еще не начался, диктор пока объявляет составы команд:

*******************************************************

Динамо Москва: А.Квасников, В.Тетерин, Л.Корчебоков, А.Лапшин, Е.Елисеев, А.Рёмин, М.Семичастный, М.Якушин, В.Смирнов, В.Павлов, С.Ильин (к)

И тут же Киевляне:

Динамо Киев: Н.Трусевич, Г.Тимофеев, В.Правоверов, Ф.Тютчев, И.Лифшиц (А.Клименко, 40), М.Путистин, М.Гончаренко, В.Шиловский, К.Щегодский (к), П.Комаров, Н.Махиня

—Составы сильные и игроки известные. — Думаюя и тут же прикидываю:— У нас звезды, Семичастный, Якушин, Смирнов, павлов, Ильин. Сильные ребята. Только и у Киевлян не слабее: Шиловский, Щегодский, Комаров, Махиня. Не легкий будет матч.—

Оглядываю стадион, потом ребят, девчонок. Подчиняясь, какому-то импульсу, обнимаю покрепче Светку, поясняя в процессе:

— А это, чтобы не украли. А то, смотрят уже, завидуют мне, облитому такими Солнышками.—

Лерка смеется на это, внимательно оглядывая стадион в поисках заинтересовавшихся Солнышками, а Светка, еще крепче прижимается и по моему заснула.

— Что ей футбол, когда рядом Любовь. — Думаю я, греясь в этом сумасшедшем ощущении родного живого тепла, которое только твое и тут же добавляю, про себя конечно: — Да и я то, больше из спортивного интереса тут. И на Киев посмотреть. Это ведь тот самый Киев, та самая команда, которая…..—

И замолкаю, не хочу вспоминать эту трагедию из другого мира. В моих силах сделать так, чтобы тут подобного и в страшном сне не привиделось.

А матч начинается и весь стадион, а вместе с ним и мы погружаемся в эту игру.

— Мы тут все, всей нашей бандой. Вон Володя неподалеку сидит, со своей Викой, тоже как я видно не хочет выбирать. Вон Анька, красивая и опять одна, надо ей подыскать кого. — Думаю я и смотрю, смотрю, смотрю:

Махиня на первой минуте матча принимает мяч в штрафной и бьет. Попал, забил и киевляне повели 0-1

Тут же, ответная атака, мяч находит в штрафной Павлова и тот точен. Сравняли счет 1-1

Проходит еще пара минут, удар кого-то из наших, киевляне блокируют, но не удачно. Мяч отлетает к Елисееву и тот выводит наших вперед, 2-1

Матч вроде немного притих, но это все внешне.

Киевляне вновь взрываются, убегают по флангу и прострел в штрафную, а там Комаров замыкает передачу и на тридцатой минуте сравнивает счет 2-2

*****************************************************

И снова игра затихла, а я думаю:

— Да, когда обе команды играют в атакующий футбол, да еще по системе W,да еще и всего с двумя защитниками…. Это смерти подобно, вот и получили четыре мяча всего за пол часа. Посмотрим, что дальше будет, но мастера, точно мастера, уж в атаке то точно.—

Так и доиграли до перерыва.

______________________________________________________

Перерыв

Вот и второй тайм начался, и мы снова все погружены в игру. Весь стадион, все тридцать тысяч:

Матч только начинается, а киевляне вновь делают свой ход.

Щегодский на сорок седьмой минуте матча убегает от наших защитников и выводит киевлян вперед, 2-3

Но не долго, совсем недолго играла музыка. Всего спустя две минуты, Якушин подхватывает мяч в штрафной, разворачивается и бьет низом. Вратарь Киевлян бессилен, мяч в воротах и снова ничья, 3-3

И тут же, наших будто прорвало, а Киевляне видно не ожидали и остановились.

Очередная атака флангом, передача в штрафную и Смирнов на шестидесятой минуте матча выводит вперед наших, 4-3

И тут же, буквально через три минуты, киевляне проваливаются в атаке, теряют мяч и Павлов убегает от защитников. Точный удар и он

На этой странице вы можете бесплатно читать книгу Наследник - Алексей Лапышев бесплатно.